В городе-герое Волгограде наградили победителей и призеров чемпионата ФСИН России по плаванию

04.04.2024

В соревнованиях приняли участие более 210 пловцов из 30 территориальных органов и шести ведомственных учебных заведений уголовно-исполнительной системы.

На протяжении трех дней спортсмены боролись за медали в таких видах плавания, как брасс, на спине, баттерфляй на дистанциях 50, 100 и 200 метров вольным стилем. Также пловцы состязались в комбинированной эстафете 4х50 метров.

По итогам Чемпионата в общекомандном зачете среди территориальных органов ФСИН России до 3000 человек первое место заняла команда УФСИН России по Рязанской области, второе место в этой категории у сборной УФСИН России по Мурманской области и на третьем месте команда УФСИН России по Вологодской области.

В общекомандном зачете среди территориальных органов ФСИН России свыше 3000 человек победу одержала сборная УФСИН России по Волгоградской области. Второе место завоевала команда ГУФСИН России по Кемеровской области и третье место заняла сборная ГУФСИН России по Свердловской области.

Среди образовательных учреждений победителем стала команда Академии ФСИН России, второе место заняла команда Воронежского института ФСИН России, третье – команда Владимирского юридического института ФСИН России.

В комбинированной эстафете 4х50 метров первое место заняла команда УФСИН России по Волгоградской области, второе место - команда Воронежского института ФСИН России и третье досталось команде ГУФСИН России по Кемеровской области.

В личном зачете наибольшее количество призовых мест у сотрудников Волгоградского УФСИН, Академии ФСИН России и ГУФСИН России по Кемеровской области.

Все призеры и победители были отмечены дипломами, медалями, кубками. Награды победителям вручили начальник УФСИН России по Волгоградской области полковник внутренней службы Сергей Коновалов, председатель Волгоградской региональной общественной организации ветеранов УИС Михаил Санкин и заместитель начальника отдела организации служебно-боевой подготовки управления кадров ФСИН России Андрей Попов.