В ИК-12 прошел турнир по городошному спорту

21.08.2023

Сотрудники отдела по воспитательной работе с осужденными исправительной колонии №12 организовали для осужденных турнир по городошному спорту, а также сами приняли участие в соревнованиях.

Перед началом турнира участникам рассказали об истории создании городошного спорта, а приглашенный инструктор физкультурно-оздоровительного комплекса «Авангард» Андрей Кириллов объяснил правила игры и провел инструктаж по технике безопасности. После чего участники поделились на 6 команд по 5 человек.

На каждом этапе городошные фигуры становились все сложнее, а игра интереснее. Большинство участников впервые попробовали свои силы в городошном спорте, несмотря на это, все они справились с условиями игры, продемонстрировали ловкость и умение работать в команде.

По итогам турнира победила команда сотрудников воспитательного отдела учреждения, второе место занял отряд № 7, третье место занял отряд № 8.

Победителю и призерам вручили грамоты, а инструктору Андрею Кириллову вручили благодарственное письмо.