В Волгограде завершился Чемпионат ФСИН России по плаванию

02.03.2023

Город-герой Волгоград в шестой раз стал площадкой проведения Чемпионата по плаванию среди территориальных органов и общеобразовательных учреждений Федеральной службы исполнения наказаний.

В соревнованиях приняли участие более 250 пловцов из 42 территориальных органов и семи ведомственных учебных заведений уголовно-исполнительной системы.

На протяжении трех дней спортсмены боролись за медали в таких видах плавания, как брасс, на спине, вольный стиль, баттерфляй и комплексное плавание на дистанциях 50, 100 и 200 метров. Также пловцы состязались в комбинированной эстафете 4х50 метров, в которой продемонстрировали свое мастерство в смешанных видах плавания - на спине, брассом, баттерфляем и вольным стилем.

По итогам Чемпионата в общекомандном зачете среди территориальных органов ФСИН России до 3000 первое место заняла команда УФСИН России по Рязанской области, второе место в этой категории у сборной УФСИН России по Чувашской Республике и на третьем месте команда УФСИН России по Воронежской области.

В общекомандном зачете среди территориальных органов ФСИН России свыше 3000 победу одержала сборная УФСИН России по Волгоградской области. Второе место завоевала команда ГУФСИН России по Кемеровской области и третье место заняла сборная УФСИН России по Республике Башкортостан.

Среди образовательных учреждений победителем стала команда Академии ФСИН России, второе место заняла команда Кузбасского института ФСИН России, третье – команда Воронежского института ФСИН России.

В комбинированной эстафете 4х50 метров первое место заняла команда УФСИН России по Волгоградской области, второе место заняла команда ГУФСИН России по Кемеровской области и третье место досталось команде Академии ФСИН России.

В личном зачете наибольшее количество призовых мест у сотрудников волгоградского УФСИН Екатерины Яковлевой, Кирилла Стрельникова, Романа Прокуронова и Александра Зотова.

Все призеры и победители были отмечены дипломами, медалями, кубками. Награды победителям вручили начальник УФСИН России по Волгоградской области генерал-майор внутренней службы Александр Просвернин, председатель Волгоградской региональной общественной организации ветеранов УИС Михаил Санкин, трехкратный олимпийский чемпион, четырехкратный чемпион Европы, заслуженный мастер спорта СССР, главный судья соревнований Евгений Садовый, заместитель начальника отдела организации служебно-боевой подготовки управления кадров ФСИН России Андрей Попов и первый заместитель председателя ВОО Общество «Динамо» Абрамов Михаил.