В филиалах УИИ УФСИН России по Волгоградской области прошел родительский день

02.07.2021

В филиалах уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Волгоградской области состоялся родительский день - мероприятие, направленное на профилактику повторных преступлений и вовлечения несовершеннолетних в криминальную субкультуру.

В рамках родительского дня с подростками, состоящими на учете филиалов уголовно-исполнительных инспекций Волгоградской области, их родителями, а также с осужденными с отсрочкой исполнения приговора до достижения их детьми возраста 14-ти лет повели профилактические беседы психологи УИИ, медицинские работники, сотрудники правоохранительных органов. У них была возможность пообщаться с представителями муниципальных органов, государственных и общественных организаций Волгоградской области, представителями духовенства. Участники мероприятия также смогли получить консультативную помощь заместителя руководителя аппарата уполномоченного по правам ребенка в Волгоградской области и специалистов Центра занятости населения.

Так, в ходе мероприятия медицинские работники рассказали родителям о том, как уберечь своих детей от употребления запрещенных веществ, а несовершеннолетним дали рекомендации по ведению здорового образа жизни. Сотрудники правоохранительных органов напомнили подросткам, с какого возраста наступает уголовная ответственность за противоправные поступки, а их родителям рассказали о привлечении к административной ответственности за несоблюдение или нарушение родительских обязанностей по воспитанию и содержанию своих несовершеннолетних и малолетних детей. Специалисты Центра занятости информировали о наличии вакансий на летний период времени для несовершеннолетних граждан, а также объяснили порядок оформления документов для принятия их на работу. Представители духовенства обратились к присутствующим на мероприятии с общей проповедью о христианских заповедях, а также рассказали о роли семьи в воспитании подрастающего поколения.

Каждый желающий мог задать вопрос любому из выступающих специалистов и получить индивидуальную консультацию.




Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 02.07.2021 12:36

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия