Среди сотрудников УФСИН России по Волгоградской области проведены соревнования по гиревому спорту

25.11.2013
Соревнования по гиревому спорту между сотрудниками уголовно-исполнительной системы области проводятся ежегодно. Принимают в них участие команды всех структурных подразделений УФСИН. В составе каждой команды 5 спортсменов.
В этом году в упорной борьбе одержала победу команда Управления по конвоированию УФСИН России по Волгоградской области. Второй стала команда следственного изолятора №2, а третье место досталось исправительной колонии №5.
В личном зачете 1 место в весовой категории (до 60 кг.) занял младший инспектор Управления по конвоированию старший сержант внутренней службы Тимофей Васин, который в прошлом году также являлся победителем в данной весовой категории. В соревнованиях он принимает участие уже третий год и каждый раз занимет призовые места. В прошлом году он стал вторым и на соревнованиях общества «Динамо».

1 место в весовой категории (до 70 кг.) занял младший инспектор группы надзора и безопасности исправительной колонии №26 сержант внутренней службы Антон Данцов.

В весовой категории (до 80 кг.) одержал победу инспектор отдела безопасности и служебной подготовки исправительной колонии №19 капитан внутренней службы Владислав Хохлов.

В весовой категории (до 90 кг.) 1 место занял водитель автомобильного отдела Управления по конвоированию младший сержант внутренней службы Валерий Дудников.

В весовой категории (свыше 90 кг.) уверенно одержал победу заместитель начальника следственного изолятора №5 подполковник внутренней службы Олег Шульга, который является кандидатом в мастера спорта по тяжелой атлетике. Гиревым спортом Олег увлекся с 2005 года и ежегодно принимает участие в соревнованиях среди сотрудников уголовно-исполнительной системы, а также областных соревнованиях, выступая за Ленинский район.

Победители данного турнира будут представлять сборную УФСИН России по Волгоградской области на соревнованиях общества «Динамо».