Сотрудники УФСИН России по Волгоградской области сразились в шахматы

14.11.2013
Соревнования по шахматам среди сотрудников УФСИН России по Волгоградской области проводятся ежегодно на базе «Городского шахматно-шашечного клуба». В данном турнире приняла участие 21 команда, в состав каждой вошло по 2 представителя (мужчина и женщина) от всех структурных подразделений УФСИН. Главным судьей соревнований выступил тренер клуба Александр Шаповалов.

Соревнования проведены по швейцарской системе в 7 туров. Смысл швейцарской системы заключается в том, что в 1 туре все участники встречаются случайным образом, а уже последующие туры играют соперники, набравшие примерно одинаковое количество очков. Победителем определяется команда, набравшая наибольшее количество очков по итогам 7 туров. Таким образом, определяется 1 командное место. Также определяются первые места среди мужчин и женщин.

По итогам соревнований 3 место в командной игре заняла команда ФКУ ИК №19 в составе заместителя начальника колонии майора внутренней службы Сергея Чистова и инспектора участка колонии-поселения старшего лейтенанта внутренней службы Ольги Беленковой.

В личной игре 3 место среди мужчин занял начальник цикла подготовки специалистов инженерно-технических средств и информационных технологий учебного отдела ФКУ ДПО «Межрегиональный учебный центр» УФСИН подполковник внутренней службы Александр Шаппо, который на протяжении 5 лет принимает участие в данных соревнованиях.

Среди женщин 3 место заняла начальник психологической лаборатории ФКУ Камышинская воспитательная колония капитан внутренней службы Людмила Бессонова.

2 место в командной игре заняла команда ФКУ ДПО «Межрегиональный учебный центр» УФСИН в составе – начальника цикла подготовки специалистов инженерно-технических средств и информационных технологий учебного отдела подполковника внутренней службы Александра Шаппо и старшего бухгалтера финансово-экономического отдела старшего лейтенанта внутренней службы Оксаны Дутовой.

В личной игре 2 место среди мужчин занял младший инспектор 2 категории дежурной смены отдела режима ФКУ СИЗО №1 старший сержант внутренней службы Евгений Зимин. Среди женщин 2 место заняла старший инспектор группы кадров и работы с личным составом ФКУ КП №27 лейтенант внутренней службы Рямзия Мукменева.

Победителями турнира в командной и личной игре стали сотрудники ФКУ ЛИУ №15 - юрисконсульт юридической группы организационно-аналитического отдела капитан внутренней службы Андрей Зимин, а также сотрудница учреждения Наталья Константинова. В прошлом году Андрей Зимин также одерживал победу в личной игре.

Победители данного турнира будут представлять сборную УФСИН России по Волгоградской области на соревнованиях общества «Динамо».