Владимир Бузин: «Офицерская должность – гордость для семьи»!

10.02.2015

Начальник отряда ФКУ «Колония-поселение №3 УФСИН России по Волгоградской области» майор внутренней службы Владимир Бузин имеет три правительственные награды. Но самой значимой считает подарок из рук самого Владимира Владимировича Путина. Это позолоченные часы. Получить данный подарок – большая честь для гражданина нашей страны. Ведь вручаются они за особые заслуги перед Отечеством. Сегодня наградные часы украшают самое видное и почетное место в доме и являются для офицера самым памятным подарком. А в дальнейшем, как признается Бузин, станут фамильной драгоценностью и будут передаваться от отца к сыну!

Владимир Бузин трудится в колонии-поселении № 3 с 2011 года. Несмотря на недолгий период службы, сумел завоевать авторитет среди коллег. Да и осужденные уважают своего, можно сказать, наставника. За Владимиром закрепили 3-й отряд, это более 100 человек. И за воспитание каждого он не просто отвечает головой, а болеет душой. Ведь человек такой: ответственный и милосердный. Казалось бы, человеческие качества должны были привести Владимира совсем в другую профессию. Но за скромностью и добротой скрывается поистине настоящий офицер, готовый нести службу в любое время суток, выполнять поставленные руководством задачи на высоком уровне и в кратчайшие сроки.

До работы в уголовно-исполнительной системе Владимир Бузин 5 лет служил в отделе специального назначения, затем в ОМОНе. На желание служить повлияла профессия двоюродного брата, который был десантником. Владимиру хотелось так же носить военную форму, стать сильным и мужественным.

Хотя сильным и мужественным он стал еще до службы в армии. Благодаря занятиям спортом и постоянным тренировкам. С детства Владимир занимался сначала самбо, дзюдо, затем рукопашным боем. Часто принимал участие в региональных и всероссийских соревнованиях. Занимал призовые места. Сейчас Владимир Бузин мастер спорта по греко-римской борьбе.

В послужном списке офицера много наград. За время службы был награжден Орденом за заслуги перед Отечеством II степени. За личное мужество и отвагу, проявленные при выполнении специальной боевой операции по ликвидации незаконных вооруженных формирований, ему была вручена медаль «За Отвагу»; за личное мужество и отвагу при выходе из окружения - медаль Жукова. Ну и, конечно же, за достижения и успехи в период срочной службы в 1999 году он получил наградные часы Президента.

Семья Бузина очень гордится своим офицером и с пониманием относится к его ненормированному рабочему графику. Сыну Семену сейчас 8 лет. Как и папа, он решил заниматься борьбой. Пока посещает тренировки по каратэ. Дочка Софья еще совсем маленькая – ей скоро исполнится годик.

Несмотря на загруженность на службе и работу со спецконтингентом, Владимир Бузин приходя в семью, старается быть совсем другим человеком. И воспитывать своих детей, так же как его воспитывали родители.

- Все, что связано с работой должно оставаться на рабочем месте, - считает офицер. – В дом я стараюсь приносить только улыбку, любовь, хорошее настроение…ну и, конечно же, зарплату.. – улыбается Владимир.

23 февраля, когда наша страна отмечает День защитника Отечества, для майора Бузина, как, наверное, и для всех офицеров, – особенный праздник. И самыми дорогими становятся поздравления не от коллег и руководства, а от любимой семьи, а самым значимым подарком - сделанная руками сына открытка «Папа, с Днем защитника Отечества! Ты самый лучший папа на свете!».

- Мы с супругой Галиной очень хотели бы, чтобы сын тоже носил погоны, - говорит Владимир, - но зная насколько это трудно, не будем настаивать и влиять на выбор его жизненного пути. Когда подрастет, сам определится и выберет профессию. …А часы я подарю ему… И пусть этот дорогой мне подарок станет нашей фамильной драгоценностью, которая будет передаваться от отца к сыну и напоминать о том, что служить в армии и носить погоны – это большая гордость!


Поделиться:


Дата последнего обновления: 16.09.2020 14:22

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия