В ЛИУ-15 прошел смотр-конкурс « День колонии»

03.07.2015
В этот день в лечебно-исправительном учреждении №15 для осужденных состоялось праздничное мероприятие с участием родственников осужденных и членов Общественного совета при УФСИН России по Волгоградской области.

Торжественная часть мероприятия прошла в актовом зале учреждения. С поздравлениями и напутствиями перед осужденными выступили начальник колонии полковник внутренней службы Евгений Засыпкин, заместитель начальника колонии по кадровой и воспитательной работе полковник внутренней службы Денис Ряховский. Они поздравили осужденных с Днем колонии, пожелали им скорейшего освобождения, а родственникам терпения и мудрости. Затем начальник учреждения поощрил некоторых осужденных грамотами за активное участие в общественной и спортивной жизни учреждения, успехи в трудовой деятельности. 

Члены Общественного совета при УФСИН России по Волгоградской области иерей Андрей (Горячев) - начальник отдела тюремного душепопечительства Волгоградской Епархии Русской Православной Церкви и председатель общественной организации «Союз мусульман Волгоградской области» Абубакаров Султан-Хаджи поздравили осужденных и их родственников с праздником и пожелали скорейшего освобождения.

После официальной части мероприятия состоялся праздничный концерт, подготовленный осужденными. Они пели песни под гитару, читали стихи собственного сочинения. Во время концерта всем присутствующим был продемонстрирован видеоролик, подготовленный осужденными в рамках ежегодного Всероссийского киноконкурса «Быть добру». Перед присутствующими также выступили солисты группы «Остров» при Центре православной культуры «Умиление». 

В рамках празднования Дня колонии в православном храме учреждения для осужденных прошло богослужение, которое провел отец Андрей. Для родственников осужденных и приглашенных гостей сотрудниками ЛИУ-15 проведена небольшая экскурсия по учреждению. Они посетили жилые помещения первого и второго отрядов, где проживают осужденные, ознакомились с условиями их содержания. Также все присутствующие смогли увидеть выставку сувенирной продукции, изготавливаемой в учреждении, посетить храм, библиотеку и мечеть, расположенные на территории учреждения.

Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области
Поделиться:
 

Назад

Дата последнего обновления: 17.07.2015 11:19

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия