Камышинскую ВК УФСИН России по Волгоградской области с рабочим визитом посетила делегация из Оренбургской области

14.05.2021

Камышинскую воспитательную колонию с рабочим визитом посетила делегация из Оренбургской области, в состав которой вошли начальник отдела по обеспечению деятельности Уполномоченного по правам ребенка в Оренбургской области, представитель Общественной наблюдательной комиссии Оренбургской области, представитель аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области, представители Оренбургского областного клинического наркологического диспансера и общественных организаций Оренбургской области, сотрудники УФСИН России по Оренбургской области. На встрече также присутствовали Уполномоченный по правам ребенка в Волгоградской области и сотрудники УФСИН России по Волгоградской области.

В рамках рабочей встречи состоялось совещание, в ходе которого начальник Камышинской ВК полковник внутренней службы Александр Милохов подписал соглашение о взаимодействии по вопросам защиты прав и интересов несовершеннолетних с представителем Уполномоченного по правам ребенка в Оренбургской области Ириной Топчило. После подписания соглашения гости учреждения обсудили вопросы адаптации, социализации несовершеннолетних осужденных, а также рассмотрели особенности организации воспитательного процесса в учреждении.

Далее представители Оренбургской делегации ознакомились с коммунально-бытовыми условиями отбывания наказания несовершеннолетних осужденных, посетили комнаты длительных свиданий, карантинное отделение, помещения отрядов № 1 и № 2, а также Центр развития творчества и досуга Камышинской ВК.

На спортивном городке учреждения руководитель региональной общественной организации Оренбургской области «Союз отцов» Сергей Киселев и руководитель некоммерческой общественной организации по развитию спорта и туризма в Оренбургской области Александр Баландин провели с несовершеннолетними осужденными физкультурно-оздоровительную зарядку.

После зарядки в Воскресной школе Центра развития творчества и досуга в рамках профилактики развития пагубных привычек, для воспитанников провели занятие представители Оренбургского областного клинического наркологического диспансера Элина Балдина и Анна Пьянкова. Специалисты в форме интеллектуальной игры объяснили несовершеннолетним осужденным особую важность и ценность здорового образа жизни.

В завершении рабочего визита представители делегации из Оренбурга передали для воспитанников Камышинской ВК сладкие подарки, а также спортивный инвентарь.




Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 24.05.2021 18:07

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия