Сотрудники УИИ провели родительское собрание с родителями и законными представителями несовершеннолетних, состоящих на учете в инспекции

10.03.2020

Сотрудники филиала по г. Волжскому Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Волгоградской области провели комплексное психопрофилактическое мероприятие с родителями, законными представителями, опекунами и попечителями несовершеннолетних осужденных к наказаниям и мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества.

На мероприятие были приглашены врач психиатр-нарколог Волжского филиала ГБУЗ «Волгоградская областная клиническая психиатрическая больница №2» Галина Мишина и инспектор отделения по делам несовершеннолетних участковых уполномоченных полиции отдела полиции №1 УМВД по г.Волжскому лейтенант полиции Олеся Зеленская.

В начале родительского собрания перед присутствующими выступила начальник отделения психологического обеспечения Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Волгоградской области майор внутренней службы Татьяна Богданова. Она рассказала о социальных проблемах в семьях и способах выхода из них, влиянии социума на формирование личности ребёнка, необходимости проявления родительской заботы и участии в судьбе своих детей, об ответственном отношении к ним.

Представитель Волгоградской областной психиатрической больницы Галина Мишина рассказала родителям несовершеннолетних о том, как уберечь своих детей от употребления алкоголя и психотропных препаратов. Она акцентировала внимание собравшихся на проблеме употребления детьми таблетированных психотропных препаратов без назначения врача.

Сотрудник полиции выступила перед собравшимися с краткой лекцией об административной ответственности несовершеннолетних, рассказала о запрете курения в общественных местах и недопустимости употребления спиртного их детьми.

В заключении перед родителями несовершеннолетних, состоящих на учете в инспекции, выступил заместитель начальника филиала по г.Волжскому УИИ УФСИН России по Волгоградской области майор внутренней службы Алексей Чернов. Он напомнил о необходимости соблюдения несовершеннолетними обязанностей и ограничений, возложенных на них приговорами судебных инстанций, ответил на вопросы родителей и подвел итог встречи.

 

Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 04.09.2020 10:47

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия