В УФСИН рассмотрели вопросы трудовой занятости осужденных на территории Волгоградской области

28.08.2018

В исправительной колонии №9 УФСИН России по Волгоградской области прошло заседание рабочей группы с представителями администрации Волгоградской области и бизнес сообщества по вопросу трудоустройства осужденных.

Открыл заседание рабочей группы председатель комитета по труду и занятости населения администрации Волгоградской области Дмитрий Локтионов.

Затем с докладом выступил заместитель начальника УФСИН России по Волгоградской области подполковник внутренней службы Кирилл Наумов. Он довел до присутствующих информацию о востребованности продукции, производимой в учреждениях УФСИН, и рассказал о взаимодействии с муниципальными образованиями по вопросу привлечения осужденных, содержащихся в колониях-поселениях, к уборке улиц, дорог и иных работ.

В работе заседания приняли участие: начальник ИК-9 подполковник внутренней службы Алексей Огурцов; начальник отдела организации трудоустройства и развития форм занятости комитета по труду и занятости населения Волгоградской области Дмитрий Галямов; директор ООО «АЙТАКС-Молоко» Андрей Григорьев; начальник управления экономического развития комитета экономической политики и развития Волгоградской области Раиса Дмитракова; заместитель председателя комитета промышленности и торговли Волгоградской области-начальник управления регулирования торговой деятельностью Виолета Калмыкова; начальник отдела судебной работы правового управления комитета строительства Волгоградской области Александр Корольков; начальник отдела коммерческого и некоммерческого сектора, приватизации и перераспределения имущества РФ Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Волгоградской области Светлана Крайнова; и.о. заместителя председателя комитета жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области – начальник отдела электроэнергетики Петр Ломакин; начальник отдела планирования закупок и методологического сопровождения заказчиков управления по регулированию в сфере закупок комитета по регулированию контрактной системы в сфере закупок Волгоградской области Марина Морозова; заместитель начальника управления экономического развития и инвестиций администрации Волгограда Николай Муравьев; начальник управления земельных отношений комитета по управлению государственным имуществом Волгоградской области Александр Панин; заместитель директора «Волгоградавтодор» Роман Ширишкин; заместитель председателя комитета по делам национальностей и казачества Волгоградской области Олег Степанников и заместитель руководителя дирекции Автомобильных дорог Сергей Боровик.

Также для участников рабочей группы прошла экскурсия по объектам промышленной зоны учреждения, где они ознакомились с производственными мощностями и организацией процесса производства. Им показали швейный цех, цех по изготовлению мебели на металлическом каркасе, кузнечный участок, цех по изготовлению жидких моющих средств, участок деревообработки и профессиональное техническое училище для осужденных. На производственных участках гостям учреждения продемонстрировали новое оборудование и образцы выпускаемой продукции.

По итогам рабочей встречи ее участники выработали ряд предложений по трудозанятости осужденных и дальнейшему конструктивному взаимодействию.







Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области 

Поделиться:

Дата последнего обновления: 28.08.2018 18:31

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия