УФСИН России
по Волгоградской области

Печать

В исправительных учреждениях Волгоградской области прошла Всероссийская неделя молитвы


2021.05.16 03:54

15.04.2021

В исправительных учреждениях УФСИН России по Волгоградской области прошла Всероссийская неделя молитвы, в рамках которой осужденных посещали священнослужители Русской Православной Церкви, а также заместитель муфтия Волгоградской области.

Ежедневно в храмах и молельных комнатах, расположенных на территории исправительных учреждений Волгоградской области, проводились богослужения, отражающие духовные нужды находящихся в местах лишения свободы людей.

Также священнослужители провели беседы с осужденными, в ходе которых они подняли тему важности законопослушного поведения, а также соблюдения заповедей христианства.

В колонии-поселения №3 с осужденными также пообщался заместитель муфтия Волгоградской области Куряев Мухаммед Зуфярович и ответил на самые распространённые вопросы, касающиеся священного месяца Рамадан.

Встречи осужденных с представителями духовенства являются неотъемлемой частью воспитательной работы и положительно влияют на мировоззрение, а также уважительное отношение друг к другу и правопослушное поведение спецконтингента.

 

Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области


© Федеральная служба исполнения наказаний России. 2003-2021 г. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна. Замечания и пожелания по серверу webmasta@fsin.su Попытки исказить информацию, размещенную на сайте или приостановить его работу рассматриваются как противодействие работе сотрудников правоохранительных органов и преследуются по закону.

УФСИН России
по Волгоградской области
http://34.fsin.gov.ru/