Сотрудники исправительных учреждений Волгоградской области приняли участие в торжественных мероприятиях, приуроченных ко Дню Победы

13.05.2019

Сотрудники ИК-5 в канун празднования Дня победы поздравили с праздником ветеранов Великой Отечественной войны  Митрофана Ивановича Долинского  и Николая Николаевича Апакина.

В честь празднования Дня Победы сотрудники ИК-9 приняли участие в шествии «Бессмертный полк», в торжественной церемонии возложения цветов и венков к братской могиле морякам Волжской военной флотилии. Затем они посетили на дому ветеранов Великой Отечественной войны, поздравили с 74-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне Нечаева Петра Ивановича и Булаева Анну Ильиничну, вручили цветы, продуктовые наборы и благодарственные письма.

Также в учреждении состоялось торжественное мероприятие на котором начальник колонии полковник внутренней службы Алексей Огурцов поздравил гостей с великим праздником, пожелал крепкого здоровья и благополучия, вручил цветы, подарки и благодарственные письма. Сотрудникам исправительного учреждения в этот день были вручены погоны с очередными специальными званиями, ведомственные награды.

В ЛИУ-15 проведено торжественное построение личного состава. С обращением и поздравительной речью к сотрудникам выступили начальник учреждения полковник внутренней службы Евгений Засыпкин, заместитель начальника учреждения полковник внутренней службы Денис Ряховский и председатель Совета ветеранов Евгений Беликов. Затем прошла торжественная церемония принятия воинской Присяги молодыми сотрудниками.

Также, в этот день сотрудники ЛИУ-15 совместно с ветеранами уголовно – исполнительной системы и представителями районной администрации возложили венок и цветы к памятнику великому полководцу Георгию Константиновичу Жукову в Дзержинском районе города Волгограда, отдав дань памяти воинам, храбро сражавшимися за Родину. Продолжился памятный день посещением членами совета ветеранов совместно с работниками и молодыми сотрудниками учреждения ветерана Великой Отечественной войны И.К. Петрова. В адрес ветерана прозвучали самые искренние и теплые поздравления с Днем Победы и слова благодарности, а также вручен подарочный конверт с материальной помощью, цветы и сладкие пироги.

9 мая сотрудники ИК-19 приняли участие в шествии «Бессмертный полк», участвовали в митинге в честь Дня Победы, возложили цветы к Вечному огню, посетили праздничный концерт. Так же в рамках проведения праздничных мероприятий команда ИК-19 приняла участие в соревнованиях по мини футболу, где заняла 4 место.

В ИК-24 в канун празднования Дня Победы состоялось торжественное мероприятие с участием ветеранов учреждения и ветерана Великой Отечественной Войны Алексея Васильевича Струкова.

9 мая сотрудники учреждения приняли участие в параде Победы в г. Камышине и возложении венков и цветов к памятным местам боевой славы.

В преддверии празднования 74-й годовщины Победы Советского народа в Великой Отечественной войне сотрудники исправительной колонии № 25 совместно с представителями городского Совета Ветеранов, администрации г.Фролово и ветеранами Великой Отечественной войны приняли участие в торжественном митинге, организованном городской администрацией. К памятнику «Погибших в Великой Отечественной войне» сотрудниками учреждения был возложен венок и цветы.

В честь праздника руководство СИЗО-1, совместно с членами ветеранской организации возложили венок и цветы к Вечному огню в зале воинской славы на Мамаевом Кургане. Также в актовом зале следственного изолятора прошел торжественный концерт, на котором начальник учреждения Евгений Василенко вручил очередные специальные звания и памятные подарки сотрудникам и ветеранам уголовно-исполнительной системы.

На мероприятии прозвучали песни и стихи военных лет. Присутствующие смогли посмотреть на экране исторические хроники времен Великой Отечественной войны, а в завершении состоялось праздничное чаепитие в столовой учреждения.

В СИЗО-2 в торжественной обстановке начальник учреждения подполковник внутренней службы Евгений Кумаров поздравил личный состав с Днем Победы в Великой Отечественной войне. Слово для поздравления также было предоставлено председателю Совета ветеранов СИЗО-2 Кин Вольдемару Иосифовичу. Сотрудникам учреждения были вручены медали «За отличие в службе», присвоены очередные специальные звания, зачитаны приказы о поощрении сотрудников учреждения, а председателю Совета ветеранов вручена памятная фотография.

Сотрудники СИЗО-3 в честь празднования Дня Победы приняли участие в городском митинге. К памятнику «Защитникам Отечества» они возложили венок и цветы.

Сотрудники СИЗО-5 совместно с начальником учреждения подполковником внутренней службы Андреем Шалаевым возложили венок на Братскую могилу городского кладбища города Ленинска.



Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 13.05.2019 14:00

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия