В исправительных учреждениях Волгоградской области для осужденных прошли мероприятия, посвященные празднованию 23 февраля

22.02.2021

Сотрудники воспитательного отдела исправительной колонии №19 провели для осужденных лекцию на тему - Ржевская битва 1942 года. Начальники отрядов рассказали о Вяземской воздушно-десантной операции. В клубе учреждения организованна фотовыставка, посвященная героям Отечества, которую посмотрели более 100 осужденных, а также были показаны художественные военно-патриотические фильмы "В бой идут одни старики" и "Брестская крепость".

В исправительной колонии №5 в честь праздника для осужденных проведены лекции «Об истории Вооруженных сил и подвигах советских и российских военнослужащих». Также в отрядах были проведены спортивные соревнования по шахматам и армрестлингу.

В следственном изоляторе №1 для осужденных отряда хозяйственного обслуживания сотрудники учреждения провели лекцию на тему - «Герои нашего времени. Герои Советского союза и Российской Федерации- уроженцы Волгоградской области». Осуждёнными отряда был посещён храм учреждения, а затем проведен турнир на первенство отряда по подтягиванию на перекладине. Победители были награждены сладкими призами.

В рамках организации полезной занятости осужденных, а также популяризации здорового образа жизни в следственном изоляторе №3 среди осужденных отряда хозяйственного обслуживания прошел турнир по армрестлингу,  посвященный Дню защитника Отечества.

В Камышинской воспитательной колонии между отрядами были проведены турниры по настольному теннису и шашкам. Воспитанники, занявшие места в призовой тройке получили памятные грамоты от руководства учреждения. После соревнований для воспитанников прошел коллективный просмотр художественного фильма «В бой идут одни старики».

В лечебном исправительном учреждении состоялся небольшой праздничный, акустический концерт для осужденных, принимавших участие в боевых действиях, защищая интересы нашей Родины. 

Осужденные женщины второго отряда исправительной колонии №28 подготовили праздничное представление, в ходе которого исполнили песни военных лет, а также показали театрализованные сценки, посвященные Дню защитника Отечества. 

В исправительной колонии №24 прошли турниры по волейболу, мини-футболу и настольному теннису. Также учителя вечерней средней школы №1 провели «Урок мужества» посвященный Дню защитника Отечества. После в учреждении состоялся праздничный концерт, в ходе которого участники вокально-инструментального ансамбля ИК-24 «Кристалл» исполнили военные и патриотические музыкальные композиции.



Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 24.05.2021 16:48

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия