Сотрудники исправительных учреждений Волгоградской области приняли участие в мероприятиях, посвященных 76-ой годовщине победы в Сталинградской битве

01.02.2019

Сотрудники и ветераны исправительной колонии №9 совместно с представителями администрации Тракторозаводского района г. Волгограда провели патриотическое мероприятие у памятника морякам военной Волжской флотилии в п. Водстрой. В рамках этого мероприятия они привели в порядок памятник и близлежащую территорию, а после состоялось торжественное возложение венка и цветов. Также сотрудники ИК-9 посетили ветеранов Великой Отечественной войны П.И. Нечаева и А.И. Булаеву. Они пожелали ветеранам крепкого здоровья и вручили продуктовые наборы.

Сотрудники ИК-19 совместно с сотрудниками филиала Суровикинской УИИ приняли участие в митинге посвященном 76-й годовщине Победы советских войск в Сталинградской битве. Торжественное мероприятие прошло в центре города Суровикино возле братской могилы советских солдат и Вечного огня. В митинге также приняли участие руководители города и Суровикинского района, ветераны войны, сотрудники правоохранительных органов и жители города. Участники митинга возложили цветы к Вечному огню и почтили память погибших воинов минутой молчания.

В преддверии празднования 76-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом сотрудники и ветераны следственного изолятора №1 приняли участие в возложении венка и цветов к памятнику Чекистам, офицерам контрразведки Сталинградского фронта, солдатам и офицерам 10 дивизии войск НКВД, работникам милиции, погибшим при защите города от немецко-фашистских захватчиков в августе 1942 – феврале 1943.

Сотрудники исправительной колонии №24 возложили цветы и венки в памятных местах боевой славы г. Камышина. После, в штабе учреждения, прошло общее собрание, на котором выступил врио начальника колонии подполковник внутренней службы Денис Коченов. Он поздравил всех присутствующих с праздником победы в Сталинградской битве, пожелал мира и отметил важность события, о котором нельзя забывать.

Сотрудники и ветераны исправительной колонии №25 совместно с представителями городского Совета ветеранов, администрации г. Фролово и ветеранами Великой Отечественной войны, приняли участие в торжественном возложении венка и цветов к памятнику «Погибших в Великой Отечественной войне».

В Камышинской воспитательной колонии вниманию сотрудников был представлен документальный фильм «Сталинград» и «Герои Сталинградской битвы» о том, как ковалась победа. Сотрудники и ветераны приняли участие в мероприятиях, проводимых администрацией городского округа-города Камышин. В рамках мероприятий они возложили венки к памятникам погибшим войнам. Память павших в боях под Сталинградом воинов, сотрудники Камышинской ВК почтили минутой молчания. 

Сотрудники и ветераны исправительной колонии №28, а также  кадеты подшефного класса в память погибших советских воинов возложили венки на Братскую могилу г. Ленинска, а также посетили на дому ветерана труда, труженика тыла, вдову участника Великой Отечественной войны Евдокию Антоновну Кривошлыкову. Они вручили ветерану цветы и продовольственный набор.

Ветераны и руководство следственного изолятора №4 возложили цветы к памятнику «Защитников Сталинграда». Также сотрудники СИЗО-4 поздравили с 76 годовщиной Победы в Сталинградской битве, члена ассоциации «Дети военного Сталинграда», ветерана труда, а так же почетного члена Совета ветеранов СИЗО-4 Раису Федоровну Бондаренко.

Сотрудники и ветераны исправительной колонии №26, совместно с администрацией Красноармейского района г. Волгограда приняли участие в патриотическом мероприятии на площади Свободы, где возложили цветы к вечному огню. 












Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 04.02.2019 13:34

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 1 2 3 4 5 6
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия