Школа Камышинской ВК провела дистанционный Всероссийский конкурс для обучающихся школ воспитательных колоний ФСИН России

11.06.2021

Школа Камышинской воспитательной колонии провела дистанционный Всероссийский конкурс для обучающихся школ воспитательных колоний ФСИН России «Он равен каждому, но он один в природе!», посвященный творчеству Александра Сергеевича Пушкина.

Педагоги школы разработали конкурсную программу, способствующую созданию благоприятных условий для развития творческих способностей обучающихся школ воспитательных колоний ФСИН России, направленную на развитие у воспитанников духовно-нравственных ценностей и осознанному пониманию культуры, как созидательной силы в жизни общества.

В конкурсе приняли участие тринадцать общеобразовательных учреждений при воспитательных колониях ФСИН России и одна воспитательная колония. Конкурсная программа состояла из трех этапов: первый этап - викторина «Мгновения судьбы высокой»; второй этап - конкурс иллюстраций «Мир сказок А.С. Пушкина»; третий этап - конкурс театрализованных постановок и музыкально-художественных композиций по произведениям А.С. Пушкина «Там, на неведомых дорожках».

Почти месяц участники подготавливали и отправляли на суд жюри свои конкурсные работы. Все очень ответственно и творчески подошли к выполнению заданий каждого этапа, результатом стараний ребят стали качественные работы и высокие оценки за них.

По итогам трех этапов дистанционного Всероссийского конкурса для обучающихся школ воспитательных колоний ФСИН России «Он равен каждому, но он один в природе!» победителем стала команда участников из средней общеобразовательной школы УФСИН России по Удмуртской Республике. Второе место разделили СОШ УФСИН России по Белгородской области и СОШ ГУФСИН России по Кемеровской области – Кузбассу, на третьем месте оказались участники из СОШ ГУФСИН России по Красноярскому краю и команда из ФКОУ СОШ ГУФСИН России по Пермскому краю.

Всех победителей и участников поощрили дипломами, а также наградили благодарственными письмами педагогов, под чьим руководством воспитанники творили в рамках конкурсной программы.





Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 11.06.2021 16:30

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия