В Волгограде прошел чемпионат ФСИН России по плаванию

22.07.2021

Уже четвертый раз город-герой Волгоград становится площадкой проведения мероприятия Всероссийского масштаба - Чемпионата по плаванию среди территориальных органов и общеобразовательных учреждений ФСИН России.

В торжественном открытии Чемпионата приняли участие заместитель начальника УФСИН России по Волгоградской области полковник внутренней службы Алексей Макаренко, начальник отдела организации служебно-боевой подготовки Управления кадров ФСИН России полковник внутренней службы Дмитрий Дмитриев, трехкратный олимпийский чемпион, четырехкратный чемпион Европы, заслуженный мастер спорта СССР, главный судья соревнований Евгений Садовый, первый заместитель председателя ВОО Общества «Динамо» Михаил Абрамов и председатель Совета ветеранов УФСИН Михаил Санкин.

В соревнованиях приняли участие пловцы уголовно-исполнительной системы из 23 территориальных органов и шести ведомственных учебных заведений.

На протяжении трех соревновательных дней спортсмены боролись за медали в таких видах плавания, как брасс, на спине, вольный стиль, баттерфляй и комплексное плавание на дистанциях 50, 100 и 200 метров. Также пловцы состязались в комбинированной эстафете 4х50 метров, в которой продемонстрировали свое мастерство в смешанных видах плавания - на спине, брассом, баттерфляем и вольным стилем.

По итогам Чемпионата в общекомандном зачете среди территориальных органов ФСИН России первой группы первое место заняла сборная УФСИН России по Мурманской области, на втором месте команда УФСИН России по Республике Удмуртия и третье место у сборной УФСИН России по Тульской области. В общекомандном зачете второй группы победу одержала сборная УФСИН России по Волгоградской области, второе место завоевала команда УФСИН России по Республике Башкортостан и третье место заняла сборная УФСИН России по Республике Коми.

Среди образовательных учреждений победителем стала команда Академии ФСИН России, второе место заняла команда Кузбасского института ФСИН России, третье – команда Пермского института ФСИН России.

В личном зачете наибольшее количество призовых мест у сотрудников УФСИН России по Волгоградской области: Екатерины Яковлевой, Дарьи Зыгало, Александра Зотова, а также у сотрудника УФСИН России по Республике Удмуртия Екатерины Торошиной и курсантов Академии ФСИН России Артема Скоромного и Эрики Чирковой.

Все призеры и победители были отмечены дипломами, медалями, кубками. Награды спортсменам вручили заместитель начальника УФСИН России по Волгоградской области Алексей Макаренко, начальник отдела организации служебно-боевой подготовки Управления кадров ФСИН России Дмитрий Дмитриев и главный судья соревнований Евгений Садовый.











Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 22.07.2021 18:30

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия