На базе ИК-12 УФСИН России по Волгоградской области прошла конференция, посвященная Дню народного единства

05.11.2021

На базе исправительной колонии №12 прошла конференция, посвященная Дню народного единства.

В работе конференции приняли участие заместитель начальника УФСИН России по Волгоградской области полковник внутренней службы Алексей Макаренко, помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими иерей Андрей Горячев, председатель общественного совета при УФСИН Юрий Ломакин, руководство и сотрудники ИК-12, представители религиозных, правозащитных и общественных организаций, межрелигиозная группа при УФСИН России по Волгоградской области, член правления Благотворительного Фонда просвещения «Вера», ответственный специалист по взаимодействию со ФСИН России благотворительного проекта по тюремному служению «Апрель» Константин Бобылев, а также осужденные исправительного учреждения.

В ходе конференции прозвучали поздравления с важным, государственным праздником – Днём народного единства, участники обсудили вопросы взаимодействия УФСИН России по Волгоградской области с религиозными и общественными организациями в вопросах духовно-нравственного воспитания осужденных.

В рамках конференции состоялось торжественное открытие вещания на территории исправительного учреждения радио «Вера». Член правления Благотворительного Фонда просвещения «Вера» Константин Бобылев познакомил участников конференции с контентом радио «Вера». Он также отметил, что согласно подписанного накануне соглашения о сотрудничестве между Фондом и УФСИН России по Волгоградской области в скором времени все учреждения региона будут оснащены подобным оборудованием и смогут принимать и транслировать сигнал радиостанции.

Отметим, что весной этого года в исправительной колонии №12 был смонтирован комплекс ретрансляционного оборудования, предназначенный для приема и ретрансляции радиопередач Радио «Вера», а также речевого оповещения осужденных и сотрудников на территории учреждения. Переданное и смонтированное Благотворительным Фондом просвещения «Вера» оборудование позволяет вести аудио трансляцию практически на всю территорию учреждения. Системой речевого оповещения охвачены локальные участки, столовая, ШИЗО, отряды, карантинный корпус, улица в местах массовой локализации осужденных и маршруты массового перемещения.




Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 07.11.2021 00:31

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия