В филиале УИИ по г. Волжский прошел родительский день

18.06.2021

В филиале уголовно-исполнительной инспекции по г. Волжский состоялся родительский день, в рамках которого с несовершеннолетними подучетными и их родителями, а также осужденными с отсрочкой исполнения приговора до достижения их детьми возраста 14-ти лет побеседовали представители субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.

Инспектор Центра занятости населения г. Волжского Н.М. Терсинцева рассказала присутствующим о наличии вакансий на летний период времени для несовершеннолетних граждан, о порядке оформления документов для принятия их на работу.

Подростковый врач педиатр-нарколог Волжского подразделения Волгоградского областного клинического наркологического диспансера Г.П. Мишина рассказала о том, как родителям уберечь своих детей от употребления запрещенных веществ, а несовершеннолетним дала рекомендации по ведению здорового образа жизни.

Ведущий специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав г. Волжский О.Г. Мотузина рассказала присутствующим родителям несовершеннолетних о возможности организации летнего отдыха для их детей, а также напомнила о необходимости присмотра за младшими детьми у водоемов, при открытых окнах и в подобных опасных ситуациях.

Инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции №1 УМВД России по г. Волжский старший лейтенант полиции С.В. Тюленева напомнила несовершеннолетним о недопустимости противоправного поведения, курения, употребления спиртных напитков и психоактивных веществ. Также сотрудник полиции рассказала присутствующим о том, с какого возраста наступает уголовная ответственность за противоправные поступки для подростков. Родителям напомнила о привлечении к административной ответственности за несоблюдение или нарушение родительских обязанностей по воспитанию и содержанию своих несовершеннолетних и малолетних детей.

Настоятель Православного прихода Храма равноапостольных Константина и Елены г. Волжский иерей Ю.А. Надюк обратился к присутствующим с общей проповедью о христианских заповедях, а также рассказал о роли семьи в воспитании подрастающего поколения.

В заключение встречи начальник филиала УИИ по г. Волжский подполковник внутренней службы Н.В. Логунова напомнила осужденным об ответственности за соблюдение обязанностей, возложенных приговором судебного органа, а также об ответственности за воспитание, развитие и присмотр за их несовершеннолетними детьми.

Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 21.06.2021 06:27

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия