Рок-группа «7Б» выступила перед Волгоградскими осужденными

26.08.2013
Рок-музыканты дали два концерта в исправительных учреждениях Волгоградской области и презентовали диски с новыми песнями.
Группа «7Б» совместно с другими известными рок-музыкантами посетили город-герой в рамках патриотических мероприятий, проходивших с 23 по 25 августа в Волгограде и приуроченных к 70-летию Победы в Сталинградской битве. Рок-музыканты выступили на Международном патриотическом байк-шоу и открытии исторического фонтана «Детский хоров», разрушенного во время бомбежки Сталинграда в августе 1942 года.
Несмотря на напряженный график, рок-музыканты откликнулись на предложение общественной наблюдательной комиссии по Волгоградской области и общественной организации «Дом Дружбы» выступить в нескольких исправительных учреждениях области. Концерты с аншлагом прошли в клубах исправительной колонии №9 и женской исправительной колонии №28 УФСИН России по Волгоградской области.
- Нам очень приятно бывать в Волгограде, здесь любят и уважают наше творчество. И вдвойне приятно подарить праздник людям, которые не могут прийти на наш концерт, - отметил солист группы «7Б» Иван Демьян.
Стоит отметить, что концерт с участием известных артистов в колониях УФСИН России по Волгоградской области проходит не впервые. Перед осужденными выступали МакSим, группа «На-на», Прохор Шаляпин и другие. Проводятся мероприятия с участием звезд российской эстрады в колониях благодаря тесному взаимодействию регионального УФСИН с волгоградской ОНК и общественной организации «Дом Дружбы».
- Наша цель – это объединение людей, сохранение в современном обществе традиций и нравственных качеств, - отметил председатель «Дома Дружбы» в Волгограде Казбек Фарниев. – В связи с этим мы организуем различные мероприятия, охватив при этом как можно больше населения, в том числе и людей, которые по тем или иным обстоятельствам находятся в местах лишения свободы. Они больше всего нуждаются в нравственном, патриотическом воспитании. Поэтому мы стараемся не оставить их без внимания.
- Прошедший концерт с участием известных артистов не только скрасил серые будни в колонии, но и позволили людям, находящимся в местах лишения свободы, наряду со всеми остальными жителями региона, стать частью патриотической и праздничной атмосферы, царящей в эти дни в Волгограде, - обозначил цель благотворительной акции ответственный секретарь общественной наблюдательной комиссии Волгоградской области Владимир Козлович.





Поделиться:

Дата последнего обновления: 26.08.2013 16:45

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия