Сотрудники и ветераны исправительных учреждений Волгоградской области приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных 80-й годовщине Победы в Сталинградской битве

02.02.2023

Сотрудники исправительных колоний №5, №24, Камышинской воспитательной колонии, а также следственного изолятора №2 совместно с председателем совета ветеранов учреждения Вольдемаром Кин возложили цветы к мемориалу «Огонь Славы» - Братскому захоронению воинов, умерших от ран в госпиталях на территории г. Камышин в 1941–1943 годы.

Руководство, сотрудники и ветераны следственного изолятора №1 возложили венок и цветы к Памятнику воинам 10-й дивизии войск НКВД и милиционерам Сталинграда – защитникам города в 1942-1943 годах и почтили память погибших защитников Отечества минутой молчания. Также в учреждении прошло торжественное мероприятие, на котором начальник СИЗО-1 полковник внутренней службы Евгений Василенко поздравил личный состав с праздником, с 80-й годовщиной Победы в Сталинградской битве.

Сотрудники и ветераны исправительной колонии №9 возложили венок к памятнику «Морякам военной Волжской флотилии», а также почтили память погибших воинов минутой молчания.

Сотрудники следственного изолятора №5, исправительной колонии №28 и колонии-поселения №27 возложили памятный венок и цветы к Братской могиле воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, и к мемориалу «Защитникам Отечества» в г. Ленинск. Также сотрудники ИК-28 оформили информационный стенд «Сохранение и передача исторической памяти», на котором разместили истории мужества, стойкости и героизма своих родственников – участников Сталинградской битвы. А сотрудники КП-27 поздравили с праздником ветерана Великой Отечественной войны и участника Сталинградской битвы Пазыла Мурзагалиевича Адаева.

Сотрудники исправительной колонии №12 совместно с представителями ветеранской организации учреждения возложили цветы к памятнику «Павшим в годы гражданской и Великой Отечественной войн» на площади Ленина в г. Волжский и к монументу «Матерям и детям военного Сталинграда».

Представители ветеранской организации и сотрудники лечебного исправительного учреждения №15, руководство и сотрудники исправительного центра №1 почтили память павших защитников Сталинграда, возложив венок и цветы к памятнику полководцу Георгию Жукову в Дзержинском районе города Волгограда. Также в ЛИУ-15 состоялась выставка рисунков детей сотрудников учреждения, посвященных Сталинградской битве.

Сотрудники и ветераны исправительной колонии №25 и следственного изолятора №3 совместно с ветеранами Великой Отечественной войны и представителями администрации г. Фролово приняли участие в городском торжественном мероприятии. Они возложили венки и цветы к памятнику «Погибшим в Великой Отечественной войне» в г. Фролово. В СИЗО-3 также прошла вставка рисунков детей сотрудников учреждения, посвященных 80-й годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Сотрудники исправительной колонии №26 и следственного изолятора №4 совместно с ветеранами учреждений возложили венок и цветы к мемориалу на «Площади Свободы» Красноармейского района г. Волгограда. Также сотрудники ИК-26 на дому поздравили с 80-й годовщиной Победы в Сталинградской битвы ветеранов УИС, среди которых труженик тыла, подполковник внутренней службы в отставке Алексей Ефимович Цыплугин.

Сотрудники Управления по конвоированию во главе с заместителем начальника учреждения полковником внутренней службы Фёдором Ходаковым возложили цветы к памятнику 35-ти воинам, погибшим на Сталинградской земле во время Великой Отечественной войны.














Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 03.02.2023 10:44

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия