Среди сотрудников УИС Волгоградской области прошла летняя спартакиады

26.08.2022

На турбазе колонии-поселения №27 среди сотрудников учреждений УФСИН России по Волгоградской области прошла ежегодная летняя спартакиада.

В спортивном мероприятии участвовало 20 команд из исправительных учреждений Волгоградской области. Спортсмены состязались в пяти видах соревнований: легкоатлетическая эстафета, стрельба из пневматического пистолета, пляжный волейбол, перетягивание каната и семейное многоборье «Папа, мама, я – спортивная семья».

Открыл мероприятие заместитель начальника УФСИН России по Волгоградской области полковник внутренней службы Алексей Макаренко. Он выступил с приветственным словом перед участниками Спартакиады и пожелал командам удачи в соревнованиях и спортивных достижений.

В ходе семейного многоборья участники соревновались в прыжках с места, броске набивного мяча, игре в дартс. Также в рамках этого состязания прошла спортивно-патриотическая игра «Юный страж закона», в ходе которой для детей сотрудников состоялась развлекательная программа, викторины и конкурсы. В завершение игры всех маленьких участников наградили медалями, грамотами за участие и сладкими призами.

Второй раз в рамках спартакиады был проведен спортивно-творческий праздник «Туристический слет», в ходе которого команды от каждого учреждения представили свой вариант отдыха на природе. В ходе конкурса оценивалось размещение палаток их оснащение, соблюдение требований пожарной безопасности, оборудование специально отведённого места для приготовления пищи, самодельные умывальники, огнетушители, а также творческая составляющая.

По итогам этого конкурса лучшими была признана туристическая команда Управления по конвоированию, второе место заняла команда из ИК-25, третье место у ПБСТИН, а также поощрительным призом была отмечена туристическая команда из ИК-28.

В результате спортивных состязаний спартакиады, лучшей в легкоатлетической эстафете оказалась команда СИЗО-1, в пляжном волейболе победила команда ЛИУ-23, в перетягивании каната сильнее своих соперников оказалась команда СИЗО-3, и в стрельбе из пневматического пистолета Макарова лучший результат показал представитель из Камышинской ВК.

В семейном многоборье первое место заняла семья сотрудников ИК-9, второе место заняла семья, выступающая на соревнованиях за ПБСТИН и третье место у семьи представителей ИК-25.

В общекомандном зачете победу одержала ИК-25, на втором месте команда представителей СИЗО-3, а третье место заняли участники команды СИЗО-1. Всех призеров отметили дипломами, грамотами, медалями и подарками, а победителям вручили переходящий кубок.

Руководство УФСИН России по Волгоградской области выражает благодарность Общественному совету при Управлении в лице Юрия Ломакина, Анны Катасоновой, Дарьи Москаленко и председателю Профсоюзной организации Галине Анисимовой за предоставленные призы и помощь в организации спартакиады.