В исправительных учреждениях Волгоградской области прошли мероприятия, посвященные Дню России

13.06.2022

В исправительных учреждениях Волгоградской области прошли мероприятия, посвященные Дню России.

В следственном изоляторе №2 среди осужденных отряда по хозяйственному обслуживанию прошел конкурс авторской песни.

Осужденные исправительной колонии №12 приняли участие в соревнованиях по гиревому спорту и футболу. После, в клубе учреждения, прошел праздничный концерт, в ходе которого осужденные прочитали стихотворения о Родине, а также исполнили песни о России.

В исправительной колонии №19 осужденным прочитали лекцию на тему: «День России в современном государстве». После осужденные посмотрели постановку театрального кружка учреждения «19 театралов». Также в этот день в качестве поощрения осужденные участка колонии-поселения ИК-19, в сопровождении сотрудников учреждения, посетили храм Всемилостивого Спаса в г. Суровикино, где приняли участие в праздничном богослужении.

Осужденные лечебного исправительного учреждения №23 приняли участие в викторине, в ходе которой проверили свои знания по истории Отечества. В рамках поощрения, сотрудники воспитательного отдела организовали выезд осужденных участка колонии-поселения в г. Урюпинск. Осужденные посетили «Центральный парк культуры и отдыха», где ознакомились с историческими достопримечательностями города.

Для осужденных исправительной колонии №25 прошли турниры по футболу, армрестлингу, нардам, настольному теннису и соревнования по гиревому спорту. По итогам соревнований всех участников поощрили грамотами. Также в этот день сотрудники воспитательного отдела ИК-25 провели для осужденных экскурсию по музею боевой славы учреждения.

В клубе исправительной колонии №26 состоялся праздничный концерт, в рамках которого осужденные, занимающиеся в музыкальном кружке «Аккорд», спели как всем известные хиты, так и песни собственного сочинения. Также в учреждении прошли спортивные мероприятия, направленные на популяризацию здорового образа жизни.

Осужденные женщины исправительной колонии №28 приняли участие в тематическом конкурсе стенгазет, а также в клубе учреждения состоялся концерт патриотической песни, посвященный Дню России. В праздничный день осужденных женщин участка колонии-поселения поощрили выездом за пределы исправительного учреждения. В сопровождении сотрудников колонии они посетили городской парк, а также концерт, приуроченный к государственному празднику в Доме культуры «Октябрь» г. Ленинск.






Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 15.06.2022 16:58

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия