Для осужденных исправительной колонии №9 сотрудники воспитательного отдела учреждения провели конкурсы на лучший рисунок на стекле и лучшую стенгазету. Также в этот день осужденные приняли участие в соревнованиях по подтягиванию на перекладине и отжиманиям на брусьях, внутри отрядов состоялись турниры по настольному теннису и шахматам.
В исправительной колонии №19 прошли мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. Вначале сотрудники воспитательного отдела учреждения провели для осужденных тематическую викторину, в которой они смогли проверить свои знания истории праздника и исторических событий, связанных с ним. После, в клубе учреждения, состоялся небольшой праздничный концерт, а также осужденные ИК-19 посмотрели видеопоздравление от осужденных женщин исправительной колонии №28.
Несовершеннолетним осужденным следственного изолятора №1 сотрудники воспитательного отдела учреждения рассказали об истории праздника, а также провели для них тематический конкурс рисунков, в рамках которого ребята нарисовали то, как представляют себе этот праздник. Победителям и призерам конкурса вручили сладкие призы. После несовершеннолетние подследственные записали видеопоздравление с Днем защитника Отечества для своих пап, братьев и дедушек.
Осужденные женщины исправительной колонии №28 подготовили тематическую книжную выставку в библиотеке учреждения, а также приняли участие в конкурсе на лучшую стенгазету и лучшую поделку.
Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области