19 ноября в учреждениях УФСИН России по Волгоградской области пройдет День правовой помощи детям.
Мероприятия состоятся в Камышинской воспитательной колонии, пяти следственных изоляторах области, расположенных в городе Волгограде, Фролово, Ленинске, Камышине, а также в помещении, функционирующем в режиме следственного изолятора, на территории лечебно-исправительного учреждения №23 города Урюпинска.
В этот день пройдут правовые консультации для несовершеннолетних и их родителей, подследственных, являющихся родителями, по вопросам, касающимся прав детей, опеки, попечительства и других детско-родительских отношений.
Уполномоченный по правам ребенка в Волгоградской области Нина Болдырева и помощник начальника Управления по соблюдению прав человек в УИС полковник внутренней службы Александр Макаров окажут бесплатную юридическую помощь несовершеннолетним Камышинской воспитательной колонии и их родителям.
Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области