Сотрудники УФСИН и ГУ МЧС России по Волгоградской области провели совместные пожарно-тактические учения на базе СИЗО-1

24.09.2021

В главном режимном корпусе следственного изолятора №1 для следственно-арестованных в условиях максимально приближенных к возможным реальным ситуациям прошли учения по отработке действий дежурной смены, ведомственной пожарной службы и сотрудников ГУ МЧС при ликвидации условного пожара.

В ходе учений отрабатывались навыки боевых действий по тушению условного пожара на режимном объекте, а также взаимодействие сотрудников УФСИН с подразделениями пожарной службы ГУ МЧС России по Волгоградской области.

Руководство мероприятием осуществлял начальник ИВПО УФСИН России по Волгоградской области подполковник внутренней службы Александр Чайковский и начальник третьей пожарно-спасательной части первого отряда Федеральной противопожарной службы ГУ МЧС России по Волгоградской области майор внутренней службы Владимир Галичкин.

Учения были проведены совместно с сотрудниками третьей пожарно-спасательной части первого отряда Федеральной противопожарной службы ГУ МЧС России по Волгоградской области. Также в них были задействованы резервная группа, энергетическая и медицинская службы, сотрудники оперативного отдела и добровольная пожарная команда учреждения. 

В ходе тренировки проведена полная эвакуация из главного режимного корпуса всех подозреваемых, обвиняемых и осужденных с личными вещами в прогулочные дворики, отработаны приемы и методы использования имеющихся первичных средств пожаротушения, внутренних пожарных кранов и других пожарно-технических средств. 

При отработке вводной соблюдены пожарные и режимные требования, сотрудники следственного изолятора и МЧС среагировали чётко и слаженно. 

Проведение таких учений позволяет сотрудникам УИС отработать механизм действий при возможных чрезвычайных ситуациях, а сотрудникам МЧС ближе познакомиться со спецификой объекта, местом расположения ближайших водоисточников, оценить создавшуюся угрозу людям и распространения пожара на другие объекты.










Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 24.09.2021 15:48

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия