В исправительных учреждениях Волгоградской области прошли мероприятия, посвященные Дню России

15.06.2021

В исправительных учреждениях Волгоградской области прошли мероприятия, посвященные Дню России, а также в рамках патриотического, культурного, исторического воспитания и популяризации здорового образа жизни.

Осужденных исправительной колонии №9 в праздничный день посетил казачий ансамбль. Артисты коллектива исполнили душевные казачьи песни, а также исполнили зажигательные народные танцы.

В исправительной колонии №12 на плацу учреждения прошел флэшмоб, на котором более 80 осужденных выстроились в слово «Россия». Также, в рамках популяризации здорового образа жизни и занятий спортом, среди осужденных поотрядно состоялись соревнования по перетягиванию каната на плацу учреждения. Всего в турнире приняло участие 90 осужденных. По итогам соревнований всех участников поощрили грамотами.

В исправительной колонии №19 прошел конкурс стенгазет, лучшей признана стенгазета отряда №2. Среди осужденных отряда №1 прошла викторина, посвященная государственному празднику – День России. После в учреждении прошли соревнования по волейболу среди отрядов №7, №8 и отрядов №1 и №2.

В праздничный день в исправительной колонии №26 состоялся концерт, подготовленный силами коллектива центра досуга осужденных. Затем в спортивном зале учреждения прошли товарищеские матчи по футболу, шахматам, шашкам и соревнования по гиревому спорту. Также среди осужденных отряда №5 и №10 состоялись состязания по силовому троеборью.

Осужденные женщины исправительной колонии №28 также своими силами подготовили праздничный концерт, в ходе которого прочитали патриотические стихи, исполнили песни советских авторов, показали театрализованное представление, в котором отразили важные для России исторические события. Также в этот день среди осужденных учреждения прошла летняя спартакиада. В спортивном мероприятии приняли участие пять команд, которые проявили свою смекалку, силу и ловкость, как в интеллектуальных состязаниях, так и в спортивных эстафетах. Участницы спартакиады, специально для этого мероприятия, изготовили своими руками яркие костюмы, а группы поддержки команд придумали символичные и запоминающимися кричалки.

В праздничные дни, осужденные участка колонии-поселения лечебного исправительного учреждения №23, поучаствовали в викторине, в ходе которой проверили свои знания истории России. Также осужденные приняли участие в соревнованиях по футболу, волейболу, силовому многоборью, шахматам, настольному теннису и городошному спорту.

Осужденным отряда хозяйственного обслуживания следственного изолятора №1 показали видеолекции, посвященные истории России, а также им рассказали о государственных символах нашей страны. После осужденные померились силами в спортивных соревнованиях по гиревому спорту, отжиманию на брусьях и подтягиванию на перекладине. Несовершеннолетние подследственные СИЗО-1 приняли участие в тематическом конкурсе рисунков, посвященном Дню России. Победителя и призеров поощрили сладкими призами.

Осужденным отряда хозяйственного обслуживания следственного изолятора №3 прочитали лекцию об исторической особенности государственного праздника – День России. Также осужденные посоревновались в игре в шахматы.










Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 17.06.2021 11:02

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия