Сборная УФСИН России по Волгоградской области заняла второе место в Чемпионате ФСИН России по служебному биатлону

15.06.2021

В городе Уфа среди сотрудников уголовно-исполнительной системы прошел Чемпионат по служебному биатлону, в котором приняло участие около 200 спортсменов.

Команду УФСИН России по Волгоградской области на соревнованиях представили семь сотрудников из следственного изолятора №5, исправительных колоний №24 и №25 и отдела специального назначения «Барс».

Программа соревнований по служебному биатлону включала в себя бег на дистанции 3000 метров с двумя огневыми рубежами со стрельбой из пистолета Макарова по 5 выстрелов и эстафету 4х1500 метров.

По итогам соревнований команда УФСИН России по Волгоградской области заняла второе почетное место.

В личном зачете сотрудники уголовно-исполнительной системы Волгоградской области также заняли призовые места.

В беге на дистанции 3000 метров с двумя огневыми рубежами:

- третье место заняла сотрудница следственного изолятора №5 Юлия Васильева, выполнив норматив мастера спорта по служебному биатлону;

- четвертое место занял сотрудник отдела специального назначения «Барс» Александр Кустов выполнив норматив мастера спорта по служебному биатлону;

- пятое место завяла сотрудница отдела специального назначения «Барс» Нина Чайкина, выполнив норматив мастера спорта по служебному биатлону;

- восьмое место занял сотрудник отдела специального назначения «Барс» Алексей Тимофеев;

- девятое место занял сотрудник исправительной колонии №25 Евгений Гурьев.

В эстафете 4х1500 метров Александр Кустов, Нина Чайкина, Алексей Тимофеев и Евгений Гурьев заняли вторые места, выполнив норматив мастера спорта по служебному биатлону.

Победители и призеры чемпионата были награждены кубками и дипломами.