Сотрудники исправительных учреждений Волгоградской области приняли участие в мероприятиях, посвященных 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

11.05.2021

Сотрудники исправительных учреждений Волгоградской области и ветераны уголовно-исполнительной системы приняли участие в мероприятиях, посвященных 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В этот день они почтили память павших героев отдавших свои жизни за свободу и независимость нашей Родины, а также чествовали ветеранов Великой Отечественной войны.

Сотрудники следственного изолятора №1 приняли участие в возложении цветов к памятнику Чекистам, офицерам контрразведки Сталинградского фронта, солдатам и офицерам 10 дивизии войск НКВД, работникам милиции, погибшим при защите города от немецко-фашистских захватчиков в августе 1942 – феврале 1943гг.

Руководство и сотрудники следственного изолятора №2 совместно с председателем Совета ветеранов учреждения Вольдемаром Кин возложили цветы к мемориалу «Огонь Славы». Также сотрудники СИЗО-2 приняли участие в параде Победы на площади Павших борцов г. Камышина.

Сотрудники следственного изолятора №3 приняли участие в торжественных мероприятиях города Фролово. Они возложили цветы и венки к памятнику «Защитникам Отечества».

Сотрудники следственного изолятора №5 возложили венок к Братской могиле, расположенной на городском кладбище г. Ленинск, в которой похоронены воины, погибшие в боях за Сталинград с 1942 по 1943 года.

Сотрудники исправительной колонии №9 возложили венок к памятнику «Морякам военной Волжской флотилии», а также произвели торжественные залпы. После, совместно с ветеранами учреждения, они посетили на дому ветеранов Великой Отечественной войны П.И. Нечаева и А.И. Булаеву, которым вручили цветы и продуктовые наборы.

Сотрудники исправительной колонии №24 возложили венки и цветы к памятным местам города Камышин, почтили память павших защитников Родины минутой молчания. Также ряд сотрудников учреждения приняли участие в параде Победы на площади Павших борцов г. Камышина.

Сотрудники и ветераны исправительной колонии №25 возложили венки и цветы к памятнику земляков, погибших в годы войны. Также сотрудники ИК-25 приняли участие в соревнованиях по футболу, приуроченных к праздничной дате и проводимых администрацией г. Фролово.

Сотрудники и ветераны исправительной колонии №26 приняли участие в торжественных мероприятиях в Красноармейском районе города Волгограда на Площади Свободы. Там они возложили цветы и венки, отдав дань памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Сотрудники исправительной колонии №28 возложили венки и цветы к памятнику павшим воинам в Великой Отечественной войне, расположенному в г. Ленинск. После возложения сотрудники учреждения поздравили на дому труженика тыла, ветерана федерального значения, вдову участника Сталинградской битвы Евдокию Антоновну Кривошлыкову, вручили ей поздравительную открытку, продовольственный набор и цветы.

В колонии-поселения №3 состоялось праздничное мероприятие, в ходе которого сотрудникам учреждения кратко рассказали историю Великой Отечественной войны. После сотрудники и ветераны учреждения торжественно возложили цветы к памятнику Девушкам-зенитчицам.

Сотрудники и ветераны колонии-поселения №27 поздравили труженицу тыла, вдову участника Великой Отечественной войны Н.П. Литвинову. Они  вручили ей цветы и продовольственный набор.

Руководство, сотрудники и ветераны лечебного исправительного учреждения №23 приняли участие в городских торжественных мероприятиях, возложив цветы к мемориалу Вечного огня в сквере Павших борцов г. Урюпинска. После личный состав и ветераны учреждения поздравили участников Великой Отечественной войны, вручили им цветы и продуктовые наборы. Также сотрудники ЛИУ-23 приняли участие в городском праздничном концерте, посвященном 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области


Поделиться:

Дата последнего обновления: 24.05.2021 18:02

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия