По инициативе отдела воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН России по Волгоградской области в комитете образования, науки и молодежной политики Волгоградской области состоялось совещание по вопросам организации образовательного процесса в исправительных учреждениях области.
В совещании приняли участие первый заместитель председателя комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области Елена Логойдо и представители других отделов комитета, главный специалист аппарата уполномоченного по правам человека в Волгоградской области Алексей Пеков, директор вечерней средней школы №1 Волгоградской области Надежда Шеховцова, помощник начальника Управления по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе Александр Макаров, сотрудники отдела воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН России по Волгоградской области Алексей Буш и Оксана Кучеренко.
В ходе совещания был рассмотрен обзор ФСИН России «О состоянии общеобразовательного обучения осужденных в исправительных, воспитательных колониях и тюрьмах в 2018-2019 учебном году», обсуждались проблемные вопросы в организации и проведении ЕГЭ, а также выработаны необходимые решения. Также достигнута договоренность по вопросам получения общего образования несовершеннолетними подозреваемыми и обвиняемыми в следственном изоляторе №2 УФСИН России по Волгоградской области.
Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области