В клубе Камышинской воспитательной колонии состоялось мероприятие, посвященное событиям, произошедшим во время Сталинградской битвы.
Открыл мероприятие заместитель начальника учреждения майор внутренней службы Андрей Киватцев. Он поздравил гостей, сотрудников и воспитанников колонии с 77-ой годовщиной Победы в Сталинградской битве, поблагодарил ветеранов Великой Отечественной войны за мирное небо, пожелал им здоровья и долгих лет жизни.
После состоялась небольшая концертная программа, в рамках которой со сцены прозвучали рассказы, стихотворения и песни о войне, в исполнении воспитанников Камышинской ВК, также осужденные показали сцены мирной жизни и войны.
В этот день главным гостем мероприятия был участник Сталинградской битвы, ветеран Великой Отечественной войны - Павел Алексеевич Андреев. В целях воспитания чувства патриотизма и нравственности у подрастающего поколения, развития чувства гордости и сопереживания за детей военной поры, развития интереса и уважения к истории и культуре своей страны, ветеран рассказал о битве на Волге, о людях того времени, о его долгом солдатском пути. Также Павел Алексеевич прочёл несколько произведений из своей книги.
В завершении, воспитанники познакомили ветерана со своей творческой работой - макетами Сталинградской битвы, а администрация учреждения в знак благодарности вручила ветерану подарок.
Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области