Сегодня – День работников уголовно-исполнительных инспекций ФСИН России

07.05.2018

На сегодняшний день в состав уголовно-исполнительных инспекций УФСИН России по Волгоградской области входят 29 филиалов и отдел по исполнению наказаний и применению иных мер уголовно-правового характера. Уголовно-исполнительная инспекция УФСИН России по Волгоградской области обеспечивает исполнение наказаний в виде обязательных работ, лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, ограничения свободы и исправительных работ. Сотрудники филиалов осуществляют контроль за поведением условно осужденных и осужденных, в отношении которых отбывание наказания отсрочено, занимаются профилактикой преступлений с гражданами, состоящими на учете. На инспекцию возложен контроль и за нахождением подозреваемых, обвиняемых в месте исполнения меры пресечения в виде домашнего ареста, а также за соблюдением ими наложенных судом запретов и ограничений.

Сотрудники инспекции ежедневно сталкиваются с увеличением количества осужденных, страдающих от алкогольной или наркотической зависимости. Все больше преступлений совершаются в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Поэтому главная задача сотрудников – осуществлять систематический контроль таких лиц, в частности, оценивать их психическое состояние.

Для эффективного выполнения задач по контролю за поведением осужденных к наказаниям и ограничениям без лишения свободы сотрудниками инспекции успешно применяются современные технические средства. Во всех филиалах внедрена система электронного мониторинга подконтрольных лиц (СЭМПЛ), которые позволяют отслеживать все передвижения подконтрольных лиц.

Сотрудники филиалов организуют и проводят на постоянной основе мероприятия по оказанию социальной помощи осужденным с приглашением специалистов различных направлений деятельности. Для несовершеннолетних осужденных и их родителей или опекунов при содействии Управления культуры муниципальных образований организовываются и проводятся бесплатные экскурсии в музеи, картинные галереи, выставочные комплексы. В целях формирования и укрепления семейных традиций и ценностей сотрудники инспекции принимают участие в общешкольных родительских собраниях в образовательных учреждениях, в которых обучаются несовершеннолетние осужденные.

Поздравляем сотрудников и ветеранов с профессиональным праздником и от всей души желаем крепкого здоровья и успехов в службе!

Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 07.05.2018 15:34

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия