Информационный совет УФСИН России по Волгоградской области подвел итоги деятельности за 1 квартал 2012 года

26.04.2012
  Для реализации согласованной информационной политики, касающейся деятельности волгоградской уголовно-исполнительной системы, определения приоритетных целей и задач, выработки предложений по совершенствованию отдельных направлений информационной деятельности и оценки ее эффективности в сентябре 2011 года на заседании Общественного совета УФСИН России по Волгоградской области был утвержден состав Информационного совета, в который вошли руководители ВГТРК «Волгоград-ТРВ», Волгоградского муниципального телевидения, редакции газеты «Волгоградская правда». 
В конце апреля текущего года состоялось заседание Информационного совета УФСИН России по Волгоградской области, на котором были подведены итоги деятельности совета в 1 квартале текущего года.
Открыл заседание начальник Управления полковника внутренней службы Сергей Иванович Клюй. Он отметил, что сегодня уголовно-исполнительная система становится более открытой для общественного контроля и средств массовой информации и итоги деятельности Управления по взаимодействию со СМИ говорят сами за себя.
    В 1 квартале 2012 года в средствах массовой информации вышло около 300 материалов, позитивно отражающих деятельность УФСИН России по Волгоградской области. Стал более активно работать информационный сайт ведомства. Увеличилось количество запросов от средств массовой информации, пресс-туров в исправительные учреждения, брифингов, пресс-конференций, на которых в доступной форме до граждан доводится информация о целях задачах реформирования уголовно-исполнительной системы, условиях содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных граждан, соблюдения прав человека в местах лишения свободы, работе «социальных лифтов».
     И в этом большая заслуга членов Информационного совета УФСИН. Начальник УФСИН Сергей Клюй вручил членам Информационного совета Благодарственные письма за активную гражданскую позицию и содействие в объективном освещении деятельности уголовно-исполнительной системы.
Члены Информационного совета решили чаще использовать такие формы общения с гражданским обществом, как «прямые линии», поднимать проблемы системы на «круглых столах» с привлечением всех заинтересованных структур и общественности, больше рассказывать о сотрудниках уголовно-исполнительной системы с целью поднятия престижа службы.
     В целом деятельность Информационного совета УФСИН в 1 квартале 2012 года признана удовлетворительной. Работа в данном направлении будет продолжена.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 26.04.2012 14:33

архив новостей

« Июнь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия