Лауреаты конкурса «Калина Красная» выступили на Дне колонии в ИК-26

08.09.2017

В исправительной колонии №26 прошел праздничный концерт, на котором присутствовало около 300 родственников осужденных и приглашенные гости. Пятеро осужденных получили справки об условно-досрочном освобождении, одному осужденному был предоставлен отпуск с правом выезда за пределы колонии и одному осужденному выдали справку о замене наказания на более мягкий вид.

Открыл торжественное мероприятие начальник исправительной колонии №26 полковник внутренней службы Андрей Штангруд. С поздравлениями также выступили начальник УФСИН России по Волгоградской области Павел Радченко, заместитель начальника УФСИН России по Волгоградской области полковник внутренней службы Александр Сарычев и помощник начальника УФСИН России по Волгоградской области в организации работы с верующими иерей Андрей Горячев. На мероприятии присутствовали представители районной администрации, Общественного совета при УФСИН, духовенство и ветераны учреждения.

Начальник ИК-26 Андрей Штангруд вручил заслуженные награды осужденным, добившимся лучших производственных показателей, победителям спортивных соревнований и осужденным, активно участвующим в культурной жизни колонии. Каждому отряду было подарено по новому холодильнику. Пятеро осужденных получили справки об условно-досрочном освобождении, одному осужденному был предоставлен отпуск с правом выезда за пределы колонии и одному осужденному выдали справку о замене наказания на более мягкий вид.

После торжественной части приглашенные гости ознакомились с условиями, в которых проживают осужденные в общежитиях, а также открыли общежитие, в котором был произведен капитальный ремонт.

Продолжилось праздничное мероприятие музыкальным концертом. Изюминкой концерта стали выступления лауреатов Всероссийского конкурса «Калина Красная», которые уже прибыли в Волгоград из Дагестана, Свердловской, Ленинградской и Вологодской областей. С приветственным словом и поздравлением с Днем колонии выступила режиссер «Калины Красной» Наталья Абашкина.

В этот день на территории ИК-26 работала «книжная лавка», где осужденные и их родственники смогли приобрести различную художественную литературу и канцтовары, а также выставка сувенирной продукции, изготавливаемой в исправительном учреждении.

После концерта, осужденные и их родственники пообщались друг с другом в столовой.


 

Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 09.09.2017 08:48

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия