В УФСИН России по Волгоградской области поощрили сотрудников филиала по г. Волжскому уголовно-исполнительной инспекции, которые задержали осужденного, находящегося в розыске более шести с половиной лет.
Задержанный ранее состоял на учете в филиале по г. Волжскому уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Волгоградской области и в 2010 году был объявлен в розыск за уклонение от контроля сотрудниками инспекции.
До 1 января 2016 года его розыском занимались органы полиции, однако задержать осужденного удалось в июле текущего года благодаря бдительности инспектора филиала по городу Волжскому уголовно-исполнительной инспекции капитана внутренней службы Юрия Кузнецова.
В нерабочее время сотрудник уголовно-исполнительной инспекции проезжал на своем автомобиле по жилому сектору одного из микрорайонов г. Волжского и обратил внимание на группу молодых людей, распивающих спиртные напитки возле подъезда многоквартирного дома. В одном из них он опознал разыскиваемого осужденного и сообщил о данном факте в отделение розыска УФСИН и начальнику филиала по г. Волжскому уголовно-исполнительной инспекции подполковнику внутренней службы Владимиру Гищенко.
Незамедлительно прибыв по указанному инспектором адресу, сотрудники УФСИН задержали осужденного и передали сотрудникам полиции.
Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области