На заседании коллегии УФСИН России по Волгоградской области подвели итоги деятельности ведомства за I полугодие 2016 года

19.07.2016

В начале коллегии начальнику УФСИН России по Волгоградской области генерал-лейтенанту внутренней службы Павлу Радченко была вручена благодарность Министерства культуры Российской Федерации за большой вклад в сохранение и популяризацию культурно-исторического наследия России. 

За отличие в службе Павел Радченко наградил ведомственными медалями заместителя начальника УФСИН России по Волгоградской области полковника внутренней службы Алексея Григорьева, врио начальника МСЧ-34 полковника внутренней службы Юрия Власова, начальника КП-3 подполковника внутренней службы Дмитрия Максикова. 

Руководителям структурных подразделений: начальнику ИК-19 Андрею Девятову и начальнику ИК-12 Алексею Кузнецову вручены погоны с очередными специальными званиями – полковник внутренней службы.

В ходе заседания коллегии было отмечено, что в УФСИН России по Волгоградской области продолжается работа по улучшению коммунально-бытовых условий содержания осужденных, обвиняемых и подозреваемых. После капитального ремонта в следственном изоляторе №1 сдан в эксплуатацию один из режимных корпусов. Созданные в нем условия содержания отвечают международным требованиям. В исправительной колонии №26 отремонтирован корпус для осужденных со строгими условиями отбывания наказания. Завершились строительные и отделочные работы нового общежития для осуждённых в колонии-поселении №3. В новом здании медсанчасти следственного изолятора №5 начаты отделочные работы. Здесь же продолжается строительство банно-прачечного комбината, новых складских помещений, гаражей, автомойки, столовой. Завершается строительство режимного корпуса для проживания отряда хозяйственного обеспечения. Сдача в эксплуатацию объектов планируется во втором полугодии 2016 года. 

Продолжается работа по улучшению условий труда для сотрудников уголовно-исполнительной системы. В исправительных учреждениях открыты столовые для питания личного состава. В следственном изоляторе №1 произведен капитальный ремонт контрольно-пропускного пункта, обновлен пост видеонаблюдения, организованы комнаты личной гигиены для сотрудников, заступающих на службу. Сдан в эксплуатацию новый административный корпус следственного изолятора №3 Фроловского района. Завершается капитальный ремонт административного корпуса СИЗО-5, где для сотрудников созданы наиболее комфортные условия с учетом всех современных требований. 

С начала 2016 года в учреждениях УФСИН не допущено побегов из-под охраны, массовых беспорядков, захватов заложников, тяжких и особо тяжких преступлений среди спецконтингента. 

Оперативными подразделениями оказано содействие правоохранительным органам в раскрытии более 1 500 преступлений. В ходе проведенной работы по пресечению доставки наркотиков в учреждения изъято 56, 43 грамм наркотических средств.

В I полугодии 2016 года освобождено условно-досрочно 613 осужденных (в сравнении с аналогичным периодом прошлого года - 524), 91 осужденному был предоставлен ежегодный отпуск с выездом за пределы исправительного учреждения. 

Получили аттестаты за 9 и 12 классы 225 осужденных, среднее профессиональное образование - 1 338 осужденных. 

561 осужденному, имеющему право на получение социальных пособий и пенсий, оформлены необходимые документы для получения выплат. 

За отчетный период руководством аппарата Управления рассмотрено более 1 700 письменных обращений по личным вопросам от сотрудников, осужденных и их родственников. 

В целом, как подчеркнули участники заседания, в отчетном периоде региональное Управление ФСИН выполнило возложенные на учреждения УИС задачи. 

В рамках работы коллегии был организован обход объектов исправительной колонии №12: жилой зоны, караульного помещения, КПП и др. 





Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 20.07.2016 09:36

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия