В Камышинской ВК прошли мероприятия, посвященные 80-й годовщине Победы в Сталинградской битве

03.02.2023

В рамках празднования 80-летия Победы в Сталинградской битве преподавательский состав средней образовательной школы УФСИН России по Волгоградской области организовал дистанционный Всероссийский конкурс «Сталинград – гордая память истории!».

Участие в нем приняли 80 обучающихся из девяти школ при воспитательных колониях ФСИН России.

Конкурс проводился по трем номинациям: музыкально-литературные композиции (поэзия, проза), танцевальные композиции и видеорепортаж («Сталинградское сражение глазами современника», «Взгляд в биографию, опаленную войной…»). Образовательные учреждения представили свои работы во всех номинациях.

Затем для учащихся прошло патриотическое занятие, посвященное Победе в Сталинградской битве. В ходе занятия педагоги школы рассказали воспитанникам об ожесточенных боях в период Сталинградской битвы, о массовом героизме людей и павших героях Сталинграда. В формате открытого диалога ребята обсудили места ожесточенных боев за город, а также вспомнили литературные произведения, стихотворения и песни, посвященные Сталинградской битве.

В конце занятия несовершеннолетним осужденным представили книжную выставку «Сталинграду посвящается». На выставке была представлена документальная литература того времени, а также историческая и художественная публицистика.

В актовом зале учреждения несовершеннолетние осужденные исполнили на сцене песни, стихотворения и этюды, посвященные тематике памятной даты. На мероприятии присутствовали сотрудники учреждения, работники средней школы УФСИН России по Волгоградской области и члены Совета ветеранов Камышинскй ВК.

В этот день  учащиеся Федерального казенного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Волгоградской области» стали участниками Международного круглого стола «Сталинград. 80 лет Победы». В мероприятии также участвовали  представители из Ленинградской, Омской, Оренбургской областей, Республик Ингушетия, Дагестан, Адыгея, государств Беларусь, Таджикистан, Казахстан и Кипр. 

Также для осужденных состоялся выезд в центр по работе с детьми и молодежью «Спектр». Воспитанники получили мастер класс от тренеров в тренажерном зале, подготовили открытки ветеранам и посетили зооуголок. После этого они возложили цветы на Мемориальном воинском кладбище "Братское захоронение воинов, умерших от ран в госпиталях на территории Камышина в 1941-1943 годах".










Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 06.02.2023 11:48

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия