Мероприятие организовано в рамках национального проекта «Демография» и проходит оно сегодня во всех регионах России.
Для участия в конкурсе, осужденные подготовили поделки, картины и плакаты по противопожарной тематике.
Занятие состоялось в рамках работы «Школы подготовки осужденных к освобождению».
Для осужденных учреждения сотрудники психологической службы, совместно с приглашенными специалистами Молодежного центра «Спектр» Ленинского района Волгоградской области провели профилактическую беседу.
Представители творческих коллективов исполнили на сцене клуба учреждения народные и патриотические песни, а также музыкальные и танцевальные номера, рассказывающие о богатой казачьей культуре.
Мероприятие состоялось в рамках работы «Школы подготовки осужденных к освобождению» и провели его специалисты Камышинского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей.
В рамках мероприятия осужденные прочитали стихи, посвященные событиям Великой Отечественной войны, исполнили песни военных лет, а в завершении почтили память павших героев минутой молчания.
Несовершеннолетние осужденные подготовили тематическое мероприятие «Пусть свечи памяти горят», посвященное Дню памяти и скорби.